Статьи

Разработка логотипа, создание логотипа бренда.



Разработка логотипа, создание логотипа - лишь название услуги. Обращаясь за разработкой логотипа и фирменного стиля к свободному дизайнеру, дизайн-студию или рекламное агентство, не использующим позиционирование и опросы целевой аудитории, имейте ввиду: Вы получите просто элементы зрительной идентификации, т.е. форму и цвет, по которым ваш продукт или компанию будут отличать от других продуктов и компаний. Если у вас нет конкурентов, этого будет достаточно.

Есть способ отличить логотип, который может стать брендом, от логотипа, который так и останется просто картинкой на Вашей визитке. Ответ кроется в технологии разработки логотипа - используются ли специальные опросы целевой аудитории, или же идея берется с потолка?

О чем речь, - спросите Вы, - разве нельзя увидеть красивый получился логотип или нет? Не все так просто. Ведь красота понятие относительное - то, что нравится Вам, совсем не обязательно будет нравится другому человеку. А если и понравится, то будет ли этот красивый логотип частью именно вашего бизнеса, и будет ли помогать?

Красивое лицо не гарантирует его владельцу успех в делах. Но наличие приятной внешности скорее помогает, чем мешает. А в некоторых ситуациях первое впечатление может оказать решающее значение.

Можно ли разработку логотипа и фирменного стиля рассматривать вне общей концепции бизнеса, вне позиционирования продукта или компании на рынке? Мы думаем, что нет. Начинать надо не с логотипа, а с фундаментальных идей, которые затем лягут и в разработку логотипа, и в рекламные сообщения, и в общую стратегию построения бизнеса.

Разработка логотипа и фирменный стиль, конечно же, не решат проблему сбыта. Но вспомните свои походы в магазин: даже малейшее отличие (преимущество) помогает Вам сделать выбор. Один производитель получает полную стоимость товара, а другой – ничего. На современном рынке победителя от побежденного отделяют миллиметры, граммы, секунды… Первый получает «золото», а четвертый - цветы.

Наша студия специализируется на разработке логотипов и фирменного стиля с использованием технологии опросов и позиционирования. Это принципиально другой подход к разработке логотипа и фирменного стиля. Мы не просто делаем дизайн. Перед тем, как приступить к дизайну, мы проводим опросы, чтобы найти то, что должно быть изображено в логотипе, а так же фирменные цвета, которые нужно использовать при разработке логотипа и фирменного стиля, чтобы доносить до зрителя правильное сообщение.

Времена, когда было достаточно изобразить яблочко как в логотипе Apple, давно прошли. Если разработка логотипа и фирменного стиля не основаны на правильном позиционировании и опросах, значит тем небольшим преимуществом, о котором шла речь выше, может воспользоваться один из Ваших конкурентов.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98