Статьи

Рекламное продвижение бренда в Украине. Разработка позиционирования бренда



Реклама бренда является самостоятельной сферой и реализуется, как правило, рекламным агентством. Однако иногда запуск бренда с соответствующей рекламной поддержкой осуществляется студией, работающей над созданием бренда. Данный подход не только позволяет экономить ресурсы на этапе, когда бренд требует значительных вложений, а прибыли еще не приносит, но и может быть более эффективным.

На этапе рождения нового бренда студия является единственной структурой, понимающей механизмы разработки позиционирования бренда созданного им бренда. Бренд-бук, который бы разъяснял все моменты использования логотипа, слогана, фирменного стиля и других элементов бренда, часто еще не создан ввиду необходимости выполнения реальных работ по внедрению платформы бренда, и стороннее рекламное агентство не может получить четкое руководство к действию и даже представление о новом бренде.

Кроме того проведение стартовой рекламной кампании силами студии позволяет получить быстрый отклик и внести возможно требующиеся коррективы. Иногда и сам Заказчик, получив информацию о поведении покупателей, меняет стратегию относительно позиционирования и ключевых характеристик будущего бренда. В таких условиях запуск рекламной кампании студией, а не рекламным агентством позволяет действовать более эффективно и слаженно, экономить как материальные, так и временные ресурсы.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98