Статьи

Создание логотипа бренда в Украине. Разработка уникального логотипа бренда.



Логотип является самой важной составляющей бренда. Очень часто мы запоминаем больше сам логотим (цвет, форму), чтем название бренда. В соответствии с текущими маркетинговыми тенденциями многие компании даже избавляются от упоминания собственного названия как в рамках рекламных компаний, так и непосредственно на товарах и упаковках, оставляя лишь знакомый всем знак — часть логотипа бренда. Так поступают: МТС, Apple, Adidas, Nike и целый ряд других всемирно известных брендов. Даный упрощенный подход объясняется сущностью логотипа.

Логотип является уникальной графической формой выражения идеи и сути бренда. Создание логотипа бренда представляет в основном разработку знака и написания названия. Знак отражает многогранность идеологии, политики и способа донесения миссии и философии бренда. Все рекламные компании бренда, формируют уникальный образ бренда, который находит свое воплощение в одном единственном логотипе. Таким образом, создание дизайна логотипа предусматривает объединение двух противоположных его свойств: максимальную простоту графической формы бренда, и глубокий смысл и разнообразные аспекты философии бренда.

Создание уникального логотипа - очень трудная задача, в соответствии с которой, необходимо создать простой, но максимально запоминающийся знак, использование которого будет возможно в дальнейшей работе над брендом (полиграфическая продукция, сайт, внешняя рекламная компания).

Дизайн логотипа не должен быть похож на другие логотипы. Он должен отвечать художественным требованиям к гармонии, форме, композиции и цвету. Логотип обязан вызывать у потребителей нужные эмоции и раскрывать основные ценности бренда.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98